Следы на песке

בסעייתא דשמיאС Б-жьей помощью


Народная легенда рассказывает о странном сне одного человека. Он видит, как по берегу моря идут две пары следов, и понимает, что это следы его и Всевышнего.
Но в самые трудные моменты жизни этого человека на песке оставалась только одна пара следов. И он спрашивает Всевышнего: "Почему ты оставлял меня именно тогда, когда мне так нужны были твои помощь и поддержка?" Всевышний ему отвечает: "В эти моменты я нёс тебя на своих плечах."
Во всех делах и начинаниях мы нуждаемся в поддержке Всевышнего. Как сказал царь Соломон в Теилим( Псалмах) 127: "Если Всевышний не будет строить дом, напрасно трудятся строящие его; если Всевышний не будет охранять город, то напрасно старается сторож".
Мы молимся и просим Всевышнего не оставлять нас без своего благословения и своей поддержки во всех наших благих намерениях и в трудах праведных во все дни нашей жизни. Мы надеемся, что Всевышний поможет нам в этой работе, цель которой - помочь людям стать здоровыми и материально обеспеченными.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

"Свет мой зеркальце! скажи ..."

   С детства нам знакома  "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" А. С. Пушкина. Как вы помните, новая царица
"Высока, стройна, бела,/ И умом и всем взяла; /Но зато горда, ломлива,/ Своенравна и ревнива."  Она знает себе цену и упивается своей уникальностью.
    У неё есть магическое зеркальце, к которому она обращается:  ""Свет мой, зеркальце! скажи/ Да всю правду доложи:/ Я ль на свете всех милее,/ Всех румяней и белее?" И ей зеркальце в ответ: "Ты, конечно, спору нет: Ты, царица, всех милее, Всех румяней и белее"".
     Фирма ФЛП была создана  в 1978 году, но сказка, написанная и подписанная  Пушкиным, намекает, что фирма, ещё не появившись на свет, уже создала свой фирменный косметический набор  с зеркальцем "Цветок молодости" ("Флёр де жуванс").
    В царской семье подрастает молодая царевна. На её стороне преимущество молодости. "Но царевна молодая, /Тихомолком расцветая, /Между тем росла, росла. /Поднялась -- и расцвела./ Белолица, черноброва, /Нраву кроткого такого."
    Однажды на традиционный вопрос царица вдруг получила неожиданный ответ: "Ты прекрасна, спору нет; /Но царевна всех милее,/ Всех румяней и белее".  
    И вот в царской семье произошла всем нам известная драма. А ведь её можно было бы избежать,  пользуйся царица косметическим набором "Соня".
          Пользуйтесь набором "Соня"
          даже время вас не тронет,
          будет вам 120 лет,
          а морщин всё нет как нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий